苏州
资讯
教育
招聘
交通
旅游
办事
休闲
购物
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
苏州本地宝
>
苏州公交
苏州89路公交线路
89路
[地图]
起点:客运西站公交换乘枢纽
终点:采莲路富元路南②
营运:客运西站公交换乘枢纽 05:30:00~21:00:00;富元路首末站 05:30:00~21:00:00
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 客运西站公交换乘枢纽
2. 客运西站北
3. 苏州乐园
4. 百合花公寓
5. 锦华苑
6. 新城花园酒店
7. 附二医院(体育中心)
8. 彩虹新村
9. 彩香新村(行政服务中心)
10. 三香广场
11. 三香新村
12. 三香公园
13. 姑胥桥
14. 吉利桥
15. 市立医院本部
16. 苏州日报社
17. 苏大附一院十梓街院区西
18. 双塔
19. 相门
20. 苏大理想眼科医院
21. 苏大北校区东
22. 相门新村
23. 现代大道西
24. 东港新村
25. 向阳桥南
26. 苏安新村
27. 上高路(驾驶员培训中心)
28. 苏州国际外语学校
29. 中翔家电小商品市场
30. 相城区行政中心西
31. 相城大道春申湖路南
32. 金利源家具博览中心
33. 新天地家具
34. 汇海隆家具世博广场
35. 锦江之星相城店
36. 富元家园
37. 采莲路富元路南
38. 采莲路富元路南②
1. 采莲路富元路南
2. 富元家园
3. 元和科技园
4. 锦江之星相城店
5. 汇海隆家具世博广场
6. 新天地家具
7. 金利源家具博览中心
8. 相城大道春申湖路南
9. 相城区行政中心西
10. 中翔家电小商品市场
11. 苏州国际外语学校
12. 上高路(驾驶员培训中心)
13. 苏安新村②
14. 向阳桥南
15. 东港新村
16. 现代大道西
17. 相门新村
18. 苏大北校区东
19. 苏大理想眼科医院
20. 相门
21. 临顿路(观前街)
22. 双塔
23. 苏大附一院十梓街院区西
24. 苏州日报社
25. 市立医院本部
26. 吉利桥
27. 姑胥桥
28. 三香公园
29. 三香新村
30. 三香广场
31. 彩香新村(行政服务中心)
32. 彩虹新村
33. 附二医院(体育中心)
34. 新城花园酒店
35. 锦华苑
36. 百合花公寓
37. 苏州乐园
38. 客运西站南