苏州
资讯
教育
招聘
交通
旅游
办事
休闲
购物
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
苏州本地宝
>
苏州公交
苏州156路公交线路
156路
[地图]
起点:官渎里立交换乘枢纽站
终点:车坊首末站
营运:官渎里立交换乘枢纽站 06:00:00~21:00:00;车坊首末站 06:00:00~20:00:00
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 官渎里立交换乘枢纽站
2. 苏安新村
3. 向阳桥南
4. 东港新村
5. 东港二村
6. 印象城北
7. 新城花园
8. 新城邻里中心
9. 新加花园
10. 沁苑小区
11. 凤鸣街南
12. 艺术中心北
13. 国际博览中心
14. 国际博览中心东
15. 圆融天幕街
16. 久光百货
17. 金鸡湖商业广场
18. 西洲路
19. 金姬墩
20. 橄榄湾
21. 石港路东
22. 荣域花园
23. 独墅湖图书馆
24. 独墅湖体育馆
25. 创意产业园
26. 生物医药产业园
27. 中科院纳米所
28. 若水路松涛街西
29. 苏州评弹学校西
30. 淞泽家园四区东
31. 淞泽家园四区
32. 淞泽家园六区
33. 淞泽家园七区
34. 车坊首末站
1. 车坊首末站
2. 淞泽家园七区
3. 淞泽家园六区
4. 淞泽家园四区
5. 淞泽家园四区东
6. 苏州评弹学校西
7. 若水路松涛街西
8. 中科院纳米所
9. 生物医药产业园
10. 创意产业园
11. 独墅湖体育馆
12. 独墅湖图书馆
13. 荣域花园
14. 塘浦路东
15. 石港路东
16. 橄榄湾
17. 金姬墩
18. 西洲路
19. 金鸡湖商业广场
20. 久光百货
21. 圆融时代广场
22. 圆融天幕街
23. 国际博览中心东
24. 国际博览中心
25. 艺术中心北
26. 凤鸣街南
27. 沁苑小区
28. 新加花园东
29. 新加花园
30. 新城邻里中心
31. 新城花园
32. 印象城北
33. 东港二村
34. 东港新村
35. 向阳桥南
36. 苏安新村
37. 官渎里立交换乘枢纽站