苏州
资讯
教育
招聘
交通
旅游
办事
休闲
购物
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
苏州本地宝
>
苏州公交
苏州811路公交线路
811路
[地图]
起点:京沪高铁苏州北站
终点:宝带西路首末站
营运:京沪高铁苏州北站 05:40:00~21:30:00;宝带西路首末站 05:45:00~21:00:00
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 京沪高铁苏州北站
2. 高铁新城圆融广场
3. 胡巷
4. 大湾桥
5. 相城非遗馆
6. 蠡口热电厂
7. 蠡东
8. 十六亩塘桥
9. 蠡口
10. 上声电子
11. 蠡口栈条港桥
12. 齐门北大街建元路
13. 锦绣江南
14. 相城区人民医院西
15. 元和小学
16. 陆慕
17. 宋泾桥北
18. 宋泾桥南
19. 花南家园
20. 万达广场
21. 梅莲桥西
22. 官渎里
23. 官渎里立交桥(华东电器城)
24. 齐门北
25. 齐门
26. 苏州博物馆(拙政园
27. 狮子林)
28. 市立医院东区东
29. 醋坊桥观前街东②
30. 双塔
31. 苏大附一院十梓街院区西
32. 网师园
33. 木杏新村
34. 市红十字会东
35. 南门
36. 人民桥南
37. 团结桥北
38. 南门二村
39. 水香一村
40. 吴中西路南
41. 吴中民生服务中心
42. 龙西路南
43. 新家桥东
44. 典雅花园南
45. 万佳花苑
46. 四季晶华东
47. 博雅苑四季晶华
48. 宝带西路首末站
1. 宝带西路首末站
2. 博雅苑四季晶华
3. 四季晶华东
4. 万佳花苑
5. 典雅花园南
6. 新家桥东
7. 龙西路南
8. 吴中民生服务中心
9. 吴中西路南
10. 水香一村
11. 南门二村
12. 团结桥
13. 团结桥北
14. 人民桥南
15. 南门
16. 工人文化宫南
17. 市红十字会东
18. 木杏新村
19. 网师园
20. 苏大附一院十梓街院区西
21. 双塔
22. 醋坊桥观前街东
23. 市立医院东区东
24. 苏州博物馆(拙政园
25. 狮子林)
26. 齐门
27. 齐门北
28. 官渎里立交桥(华东电器城)
29. 官渎里
30. 梅莲桥西
31. 万达广场
32. 花南家园
33. 宋泾桥南
34. 宋泾桥北
35. 陆慕
36. 元和小学
37. 相城区人民医院西
38. 锦绣江南
39. 齐门北大街建元路
40. 蠡口栈条港桥
41. 上声电子
42. 蠡口
43. 十六亩塘桥
44. 蠡东
45. 蠡口热电厂
46. 相城非遗馆
47. 大湾桥
48. 胡巷
49. 高铁新城圆融广场
50. 京沪高铁苏州北站