苏州
资讯
教育
招聘
交通
旅游
办事
休闲
购物
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
苏州本地宝
>
苏州公交
苏州508路公交线路
508路
[地图]
起点:石庄首末站
终点:南浜
营运:石庄首末站 06:00:00~20:00:00;木渎公交换乘枢纽站 06:20:00~20:00:00
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 石庄首末站
2. 石庄
3. 长安路浦庄大道西
4. 浦庄大道
5. 马舍村委会
6. 钱河头
7. 上书泾桥(招呼站)
8. 马家场
9. 陆家桥
10. 吴中技工学校
11. 子胥路皋峰路西
12. 新峰工业区
13. 前村小区东
14. 蒋家村
15. 西汤里村
16. 时进路443号
17. 胥口中心幼儿园
18. 东丽路
19. 胥口中心小学
20. 上供小区
21. 吉祥集宿楼
22. 陆家村
23. 胥江管委会
24. 东欣村委会
25. 上供路许家桥
26. 上供路北
27. 方家桥
28. 木渎严家花园(灵岩山)
29. 木渎人民医院
30. 木渎
31. 木渎天虹
32. 天平大酒店
33. 中华园大酒店
34. 南浜
1. 木渎公交换乘枢纽站
2. 南浜
3. 中华园大酒店
4. 天平大酒店
5. 木渎天虹
6. 木渎
7. 木渎人民医院
8. 木渎严家花园(灵岩山)
9. 灵山路孙武路南
10. 灵山路10号
11. 灵山路719号
12. 香山工坊东
13. 香山工坊
14. 陆家村
15. 吉祥集宿楼
16. 上供小区
17. 胥口中心小学
18. 东丽路
19. 胥口中心幼儿园
20. 时进路443号
21. 西汤里村
22. 蒋家村
23. 前村小区东
24. 子胥路灵山路
25. 新峰工业区
26. 子胥路东山大道
27. 吴中技工学校
28. 陆家桥
29. 马家场
30. 上书泾桥(招呼站)
31. 越湖路东山大道西
32. 钱河头
33. 浦庄大道
34. 长安路浦庄大道西
35. 石庄
36. 石庄首末站