苏州
资讯
教育
招聘
交通
旅游
办事
休闲
购物
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
苏州本地宝
>
苏州公交
苏州148路公交线路
148路
[地图]
起点:杏秀桥首末站
终点:唯亭便利中心
营运:杏秀桥首末站 05:30:00~20:20:00;唯亭便利中心 06:20:00~21:00:00
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 杏秀桥首末站
2. 华东装饰城
3. 杨枝塘东
4. 东振路西
5. 金鸡湖大道西
6. 港华燃气
7. 国际科技园
8. 国际科技园东
9. 城邦花园
10. 高尔夫花园
11. 李公堤南
12. 金鸡湖大酒店
13. 金湖
14. 邻瑞广场北
15. 橄榄湾
16. 金姬墩
17. 中塘公园
18. 伊顿花园
19. 澳韵花园北
20. 东湖林语
21. 湖畔天城东
22. 自由水岸
23. 海悦花园七区
24. 海悦花园四区
25. 星塘公交中心东
26. 现代大道钟南街东
27. 太阳星辰花园南
28. 东沙湖公园南
29. 龙潭路西
30. 3M科技
31. 大金机电
32. 青年汇
33. 青年公社
34. 青丘街
35. 龙潭路
36. 星龙街北
37. 归家巷
38. 汀兰巷
39. 杏林首末站
40. 唯胜路亭南路
41. 金陵路唯胜路东
42. 雍合湾花园
43. 浦田村
44. 娄上街
45. 通和路
46. 唯亭便利中心
1. 唯亭便利中心
2. 通和路
3. 娄上街
4. 浦田村
5. 雍合湾花园
6. 金陵路唯胜路东
7. 杏林首末站
8. 汀兰巷
9. 归家巷
10. 星龙街北
11. 龙潭路
12. 青丘街
13. 青年公社
14. 青年汇
15. 大金机电
16. 3M科技
17. 美居酒店
18. 东沙湖公园南
19. 太阳星辰花园南
20. 现代大道钟南街东
21. 星塘公交中心东
22. 海悦花园四区
23. 海悦花园七区
24. 自由水岸
25. 湖畔天城东
26. 东湖林语
27. 澳韵花园北
28. 伊顿花园
29. 中塘公园
30. 金姬墩
31. 大地乐章西
32. 邻瑞广场北
33. 金湖
34. 金鸡湖大酒店
35. 李公堤南
36. 高尔夫花园
37. 城邦花园
38. 国际科技园东
39. 国际科技园
40. 港华燃气
41. 金鸡湖大道西
42. 东振路西
43. 杨枝塘东
44. 杏秀桥首末站