吴江公交最新调整
导语 苏州本地宝为你带来吴江公交最新线路和时间调整。
恢复公交线路
2020年3月21日起,公交823、824路恢复运营,具体方案如下:
1. 823路:恢复运营,发车时间临时调整为:黄埭首末站06:30、08:45、11:00、13:20、15:30、17:30,京沪高铁苏州北站07:35、09:45、12:00、14:20、16:30、18:30。
2. 824路:恢复运营,发车时间临时调整为:黄埭首末站06:30、07:40、08:50、09:50、12:00、14:30、17:00,京沪高铁苏州北站06:30、07:40、08:50、09:50、13:10、15:40、18:30。
自2020年3月6日起,恢复9条公交线路运营,具体番号如下:
738路、766路、768路、791路、792路、7316路、7318路、7335路、7505路。
自2020年2月26日起,恢复44条公交线路运营,具体番号如下:
92路、93路、702路、707路、708路、709路、710路、711路、719路、721路、734路、737路、741路、743路、747路、748路、749路、750路、752路、753路、755路、756路、758路、760路、762路、763路、769路、770路、772路、773路、775路、781路、782路、783路、785路、793路、795路、796路、7120路、7307路、7309路、7319路、7321路、7502路。
自2020年2月13日起,恢复区镇专线公交6条,具体线路如下:
728路(吴江汽车站至盛泽广场专线)
729路(吴江汽车站至黎里汽车站专线)
730路(吴江汽车站至临沪客运站专线)
778路(奥林清华公交枢纽站至震泽八都社区专线)
779路(奥林清华公交枢纽站至桃源汽车站专线)
780路(奥林清华公交枢纽站至七都汽车站专线)
暂停公交线路:
①718、732、735、737四条城区公交线路;
②吴江至桃源、吴江至黎里、吴江至汾湖、吴江至盛泽、吴江至震泽(八都)、吴江至七都六条区镇专线公交;
③92、93两条对接苏州公交线路。
恢复运营日期另行通知。
保留公交线路:
712、713、720、776等4条城区公交线路。
恢复运营日期另行通知。
线路调整:
取消公交755路临时性调整,不进入浙江王江泾,恢复原线路运行。
起讫点恢复为平望通运花园至盛泽广场;沿途停靠:平望通运花园、平望幼儿园、平望农行、莺湖公园、竹江桥、端市村、青龙桥、小淤、豪门府邸、金家荡、新吴纺织、中服印花、盛泽大道东方路北、吴江第八加油站、仲英广场、盛泽广场。
温馨提示:微信搜索公众号苏州本地宝,关注后在对话框回复【公交】可获公交实时到站情况、路线。